11.05.2016

О проведении 27 апреля дня бесплатной юридической помощи

27 апреля 2016 года все нотариусы Владимирской области, а также сотрудники нотариальной палаты приняли участие в Дне бесплатной юридической помощи, посвященном празднованию 150-летия российского нотариата.

При консультировании граждан 27 апреля 2016 года, нотариусами особое внимание уделялось социально незащищенным слоям населения, прежде всего пенсионерам, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны, а также другим категориям нуждающихся лиц.

Всего в течения этого дня всеми нотариусами региона консультационная помощь была оказана более чем 200 гражданам.

В основном обращения касались оформления наследственных прав, составления завещаний, договоров дарения, отчуждения имущества, оформления доверенностей, взимания тарифов и др.

Кроме того, 27 апреля нотариус нотариального округа города Владимир Орлова О.Е. выступила с лекцией и ответила на многочисленные вопросы граждан во Владимирском отделении Всероссийского общества инвалидов.

Нотариус Киржачского нотариального округа Смагина И.Я. выехала в реабилитационный центр г. Киржача и прочитала лекцию для работников отдела социальной защиты населения по Киржачскому району по вопросам оформления наследственных прав и завещаний.

Нотариус Ковровского нотариального округа Орлова Е.В провела встречу с пенсионерами, посещающими Центр дневного пребывания пенсионеров в г. Коврове, и также ответила на вопросы из сферы гражданского законодательства и др.

 

Галерея изображений