20.03.2017

Годовое общее Собрание членов Владимирской областной нотариальной палаты

17 марта 2017 года в парк - отеле «Вознесенская слобода» состоялось годовое общее Собрание членов Владимирской областной нотариальной палаты.

На Собрании был заслушан отчет президента ВОНП Старовой Е.В. о работе Владимирской областной нотариальной палаты в 2016 году. О результатах проверки финансово – хозяйственной деятельности нотариальной палаты доложила председатель Ревизионной комиссии Н.В. Сергеева. Участники Собрания заслушали отчетные доклады члена комиссии по законодательной и методической работе Швецовой О.О., председателя комиссии по проведению проверок профессиональной деятельности нотариусов Абрамова Г.Ю., председателя комиссии по профессиональной чести, этике нотариусов и связям со СМИ Половинкиной Н.В. По итогам работы за 2016 году Половинкиной Н.В. и членам возглавляемой ею комиссии были объявлены благодарности.

В соответствии с Уставом палаты общим Собранием был утвержден отчет о работе палаты и исполнение финансового плана (сметы доходов и расходов), а также годового бухгалтерского баланса. Отчеты комиссий приняты к сведению.

На Собрании присягу нотариуса приняла Атюскина Е.В., назначенная с 10 января 2017 года на должность нотариуса, занимающегося частной практикой в Меленковском нотариальном округе.

Медалями ФНП были награждены нотариус Гусь-Хрустального нотариального округа Пучкова Н.Б. и нотариус Суздальского нотариального округа Шмелева М.Ф.

На собрании также были внесены дополнения в размеры платы, взимаемой нотариусами, занимающимися частной практикой во Владимирской области, за оказание услуг правового и технического характера в 2017 году, которые начнут действовать с 01 апреля 2017 года.